优德W88官网-我们各怀心事

游历数十个国家,及中国各大主要省份。岛上已有民宿20余座,每栋配有客厅和厨房。可项目时刻紧、使命重,他拖到实验告一段落,才在领导和搭档的重复敦促下做了查看。
江苏省四星级高中:优德W88官网 欢迎您!    校歌:让世界与我们共成长 但让教学局承当也不简单
设为主页  加入收藏夹  怀念旧版
校长信箱
在线留言
匿名在2017-08-09 23:52:25留言:接4758
留言者选择不公开内容
李建成在2017-08-13 05:43:59回复:

尊敬的贵老师您好

     首先感谢您对我的信任,向我反映相关问题!近几天,由于参加省活动在外,没有机会及时给您复信,在此向您表示歉意。您在信中所说,有点误会了。不是我不想得罪人,要请您说出谁?您第一封信向我反映后,我便请教师发展中心朱主任和年级部两个主任自查一下,如有失误,自我纠正。他们查后,说没有发现问题。第二封信反映后,我又请徐校长进行查核。这封信后,我请刘书记找备课组长进行调查。我觉得您既然相信我说这件事,也便可以把事情说具体一点。另外,我说不要在校长信箱说这事,因为校长信箱看的人多,且很多外地校友也看,家长也关心,有的话说轻说重都不太适合。您可以通过其他方式交流,比如写信到我个人信箱。对您信中反映情况,现已请刘书记查核,如查出有违反规定用人问题我们会纠正。如果是领导个人有意违规,我们还会对其进行批评处理。洪中教师使用,通常都是年级部选用,教师发展中心核查把关,任何年级主任不可以违反规定让教师升留级的。但是对于谁做班主任和谁带重点班,学校没有规定,完全由年级部自主确定。我想您也应该理解,需要给年级部合理调配人事的权利。近两天,我还请教师发展中心朱主任将高二和高三年级选用人的原则和方法整理好挂在学校网上,也请您对照查看,看他们是否有不执行的。在此也向您说明一下,这个制度是以前制度的,不是我到洪中来后出台的,不要说我的制度。我来洪中一直是给自己定位,尽力为大家服务,给大家创造一个满意的环境。就包括为什么建校长信箱也正如此。如果是制度本身的问题,新学期,我们将请一些教师一起参与起草和讨论一个新制度,尽量让大家满意。如果是年级部主任用人和制度没有矛盾,也请您理解和支持我们工作。洪中真的需要大家能够相互理解和支持,从信中看出您是通情达理之人,也不要再生气了,为此生气也没有什么价值。在此,也向您表示歉意,因为我们有关解释工作或其他原因,让您产生很多不悦!再一次敬请您理解和支持学校工作!祝万事顺心!

学校简介 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 版权声明 | 总计超14亿元 |
地址:江苏省洪泽县千岛湖路32号   邮编:223100  备案:苏ICP备11040536号