优德W88官网-我经常看的那个主播

公寓楼旁的樱花重重叠叠地悄悄伸展,像是要用最美好的姿态迎接这场盛大的告别。SQMResearch的基斯杜化(LouisChristopher)曾精确猜测现在的房市上升周期,但是他关于CoreLogic-Moody'sAnalytics的预算有所保存。因为日本人离我们比较近,所以我们对日本人侵华期间的恶贯满盈,比较有直观的认知。
江苏省四星级高中:优德W88官网 欢迎您!    校歌:让世界与我们共成长 但让教学局承当也不简单
设为主页  加入收藏夹  怀念旧版
您现在的位置:特色项目 >> 体艺节 >> 正文

优德W88官网 第十二届体艺节书法、美术、摄影类获奖名单
 

优德W88官网 第十二届体艺节

书法、美术、摄影类获奖名单

 

 

一、硬笔书法获奖名单

1.高一年级

一等奖:

  萍 高一(8)班

  惠 高一(8)班 

  婕 高一(9)班

  妍 高一(9)班

程浩然 高一(10)班

  鹏 高一(17)班

  堔 高一(6)班

王莉莉 高一(7)班

郑苑孝 高一(14)班

刘子湫 高一(8)班

  旎 高一(21)班

楚文杰 高一(19)班

纪晓悦 高一(16)班

  叶 高一(8)班

二等奖:

骆宇航 高一(18)班

蔡佳苗 高一(8)班

倪雅迪 高一(11)班

赵轶然 高一(19)班

吴羽 高一(17)班

金宇航 高一(19)班

刘秀雯 高一(4)班

  业 高一(12)班

邵雨晴 高一(1)班

杨晓荣 高一(2)班

梁笑然 高一(6)班

王梦雨 高一(16)班

赵天伟 高一(18)班

  喆 高一(15)班

倪万庆 高一(4)班

单清宜 高一(1)班

魏梦颖 高一(1)班

郭茜茹 高一(20)班

顾茜媛 高一(1)班

三等奖:

谢子怡 高一(5)班

朱方正 高一(15)班

 嘉 高一(15)班

孙洁雅 高一(11)班

张宇狄 高一(20)班

赵文慧 高一(20)班

陈青青 高一(1)班

钱文馨 高一(2)班

  娟 高一(18)班

  洁 高一(19)班

  洋 高一(7)班

房尚婷 高一(7)班

  凯 高一(2)班

  婧 高一(17)班

孙小荟 高一(13)班

黄新宇 高一(13)班

王紫燕 高一(20)班

  旭 高一(1)班

  娜 高一(3)班

胡欣雅 高一(7)班

谢子悦 高一(7)班

马云玉 高一(17)班

朱政杰 高一(20)班

2.高二年级

一等奖:

向雨寒 高三(18)班

  倩 高二(9)班

   高二(9)班

  妍 高二(11)班

  雨 高二(9)班

龚毅轩 高二(4)班

周灵煊 高二(13)班

陈璐瑶 高二(10)班

  倩 高二(3)班

袁恬然 高二(9)班

  倩 高二(3)班

周文静 高二(9)班

张子珊 高二(2)班

丁雨蒙 高二(4)班

二等奖:

  栋 高二(11)班

胡自然 高二(9)班

袁雨晨 高二(5)班

  清 高二(5)班

  瑞 高二(5)班

  伟 高二(5)班

万如云 高二(8)班

朱宝萱 高二(8)班

  城 高二(1)班

陈青霞 高二(3)班

  颖 高二(1)班

陆钦泽 高二(1)班

严月玲 高二(12)班

  妍 高二(7)班

韦思思 高二(7)班

  俣 高二(8)班

张婷婷 高二(3)班

孙孜祺 高二(3)班

三等奖:

  晔 高二(9)班

梁欣怡 高二(9)班

  雪 高二(19)班

  雯 高二(20)班

黄佳贤 高二(19)班

  云 高二(19)班

蔡芷妍 高二(20)班

黄梦婷 高二(18)班

李春燕 高二(14)班

李金宇 高二(14)班

  萍 高二(19)班

唐锦秀 高二(19)班

王雨菲 高二(19)班

  娟 高二(19)班

沈世雨 高二(18)班

陈心蕊 高二(17)班

二、摄影获奖作品

一等奖:

孙浩源 高三(13)班《马拉松运动员》

高雪龙 高二(10)班《故里》

二等奖:

李金宇 高一(1)班《等风来》

周士鼎 高二(15)班《暮》

  治 高三(18)班《耀》

三等奖:

周子涵 高二(11)班《望石》

  宁 高二(11)班《公园》

陆钦泽 高二(1)班《清晨镜像》

刘雯雯 高二(1)班《生命》

  睿 高三(17)班《桥》

三、绘画获奖作品

一等奖

张一凡 高一(6)班《美少女》

陈思颖 高一(2)班《the man

马和青 高三(20)班《阴阳师》

周士鼎 高二(15)班《静物》

赵云彤 高三(20)班《暮光之城》

李柏非 高二(3) 工笔花鸟

二等奖:

王子悦 高二(8)班

韩立伟 高三(1)班

胡敏捷 高三(20)班《queen

张袁晶 高三(18)班《你的名字》

肖雯雯 高三(20)班《静物》

张梦圆 高三(20)班《女同学》

李宇航 高三(20)班

王积成 高一(21)班《漫画》

三等奖:

  鹏 高一(17)班《小魔女》

  婕 高一(17)班《美丽》

刘豪宇 高一(2)班 素描

朱建凯 高一(17)《柯南》

张诗梦 高一(17)班《远方》

  露 高三(20)班 水彩

  研 高三(20)班《静物写生》

陈彩虹 高三(20)班《色彩静物》

李木子 高一(7)班《动漫》

  倩 高三(20)班《男青年》

  婷 高三(20)班《女中年》

杨金慧 高一(9)班《人与景》

吴国悟 高一(17)班《小镇》

  浩 高三(20)班《男生》

  敏 高三(20)班《潺》

孙宇辰 高三(20)班《雨后树荫》

孙 娟  高三(20)班《鸡鸣》

唐家林 高三(20)班《点彩》

谢瞧瞧 高三(20)班《童年的马里奥》

四、毛笔书法获奖作品

一等奖:

刘天晨 高一(2)班

郭天文 高二(12)班

朱方正 高一(15)班

二等奖:

向宇寒 高三(18)班

  旎 高一(21)班

  韦 高三(1)班

伍梦婷 高二(10)班

魏子怡 高一(3)班

三等奖

  睿 高三(3)班

  宇 高二(1)班

付周保 高二(11)班

程子然 高二(11)班

  宁 高二(11)班

  涵 高一(2)班

上一篇TCL手机事务地点的TCL通讯 下一篇敲诈病毒再次迎来迸发高峰期
学校简介 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站地图 | 联系我们 | 版权声明 | 总计超14亿元 |
地址:江苏省洪泽县千岛湖路32号   邮编:223100  备案:苏ICP备11040536号